Айгар апинис

Апинис стал четырехкратным чемпионом Паралимпийских игр 09.09.2016

Сегодня в Рио-де-Жанейро первый день соревнований Паралимпийских игр-2016 и он сразу принес Латвии первую медаль. Да не простую, а золотую.

Латвийский спортсмен завоевал золото на Паралимпиаде в Рио 4 09.09.2016

Титулованный латвийский спортсмен Айгар Апинис завоевал золотую медаль на соревнованиях по метанию диска на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Апинис — трехкратный Паралимпийский чемпион с мировым рекордом 2 01.09.2012

Латвийский спортсмен Айгарс Апинис стал чемпионом проходящих в Лондоне Паралимпийских Игр. Он выиграл соревнования в толкании ядра и в третий раз за карьеру стал обладателем золотой медали. Причем Апинис установил новый мировой рекорд — 10,23 метра.

Латвийский параолимпиец поставил еще один мировой рекорд 1 27.01.2011

Латвийский спортсмен Айгар Апинис установил новый рекорд мира по метанию диска и одержал победу на Параолимпийском чемпионате мира, который проходит в Крайстчерче (Новая Зеландия). 

Позор на весь мир: спортсмен-инвалид готовится продать медали 22.11.2010

Латвийский легкоатлет, двукратный чемпион Паролимпийских игр Айгар Апинис на грани отчаяния готов продать свой комплект медалей, завоеванных в прежних играх, чтобы получить для латвийской паролимпийской сборной из пяти спортсменов возможность участвовать во Всемирном чемпионате по легкой атлетике.